钉钉自动打卡不打卡
网站编辑2023-05-27 08:29:43305
如果您在使用钉钉进行自动打卡,通常需要按照以下步骤进行:

1. 在待打卡人员的个人资料中创建一个新的打卡日期和时间,包括您的姓名和公司名称。
2. 打开手机钉钉应用,进入个人中心,在个人资料中点击【打卡】按钮,进入打卡页面。
3. 在页面上方可以看到一个日期选择框,选择您希望打卡的日期,如下图所示:
4. 在打卡日期下方,可以看到一个勾选框,勾选这一项即表示已经选择了您希望打卡的日期范围,如下图所示:
5. 在勾选框下方,可以看到一个勾选框,选择“已勾选”,这表示该员工已经选择了一个日期范围,可以进行打卡。
6. 点击打卡按钮,即可完成打卡。
如果您想要更改打卡日期或时间,可以在打卡日期下方的日期下拉菜单中进行选择,如下图所示:
7. 选择好日期范围后,可以点击右下角的“完成”按钮,即可在待打卡人员的个人资料中看到打卡日期和时间。
需要注意的是,如果您的钉钉应用版本较低,可能会有打卡日期和时间的设置不正确或不完整导致打卡无法成功。因此,您需要升级您的钉钉应用或联系钉钉客服,进行相应的设置和更新。







