iPhone如何设置钉钉自动打卡时间长短显示
网站编辑2024-01-30 22:54:44219
简介:
钉钉是一款广泛应用于企业内部办公的移动应用,它提供了自动打卡功能,方便员工在规定时间内完成打卡操作。然而,有些用户可能希望在钉钉中设置自动打卡的时间长短显示,以便更好地管理自己的工作时间。本文将介绍如何在iPhone上设置钉钉自动打卡时间长短显示的方法。
正文:
第一段:打开钉钉应用
首先,在您的iPhone上找到并打开钉钉应用。如果您还没有安装钉钉,请前往App Store下载并安装。
第二段:进入“考勤”页面
在钉钉应用的底部导航栏中,点击“考勤”选项,进入考勤页面。
第三段:设置自动打卡时间长短显示
在考勤页面中,您可以看到当前的打卡记录和打卡时间。要设置自动打卡时间长短显示,您可以按照以下步骤进行操作:
找到需要设置的打卡记录,点击该记录进入详情页面。
在详情页面中,向下滑动,找到“打卡时间”一栏。
点击“打卡时间”,进入打卡时间设置页面。
在打卡时间设置页面中,您可以选择显示打卡时间的长短。通常情况下,可以选择显示“全天”、“上班时间”或“下班时间”。
选择您想要显示的时间长短后,点击“保存”按钮即可完成设置。
第四段:查看自动打卡时间长短显示
设置完成后,您可以在考勤页面中查看自动打卡时间长短显示的效果。例如,如果选择了“上班时间”,那么只有在上班时间范围内打卡的记录才会显示出来。
总结:
通过以上步骤,您可以在iPhone上设置钉钉自动打卡时间长短显示。这样,您可以更好地管理自己的工作时间,并及时了解自己的打卡情况。希望本文对您有所帮助!







