钉钉自动打卡设置ios
网站编辑2023-05-04 09:37:16524
钉钉自动打卡设置ios需要您使用iPhone或iPad上的钉钉应用程序,具体步骤如下:

1. 打开钉钉应用程序。
2. 在顶部导航栏中找到“设置”。
3. 点击“设置”,然后选择“开发人员选项”。
4. 点击“开发人员选项”下拉菜单,选择“新建群组”。
5. 在弹出的对话框中,选择一个群组并输入群组名称。
6. 点击“创建新的群组”,在“创建成员”旁边的下拉菜单中选择新建的人员。
7. 在新的群组名称下方输入成员的姓名和职位。
8. 如果成员不在群组中,请输入“请勿打扰”,以便其他人可以看到他们的信息。
9. 最后一步,点击“完成”,钉钉自动打卡设置即可生效。
需要注意的是,iOS 12的钉钉自动打卡设置可能会受到iOS 13的更新和安全漏洞的影响,因此建议您更新至最新版本的钉钉应用程序。







