钉钉电脑版怎么看群二维码

网站编辑2023-06-12 17:18:21260

如果您想查看群二维码,您可以按照以下步骤操作:

  1. 打开微信APP,并进入聊天列表。
  2. 在聊天列表界面中,点击下方的“+”号,从而打开一个二维码扫描界面。
  3. 在扫描界面上,您可以输入二维码的网址,例如https://weixin.qq.com/s?path=weixin&redirect=1
  4. 然后,您就可以在手机上查看群二维码了。

需要注意的是,使用这种方法时需要注意群二维码的安全性,以及微信官方可能会对二维码进行加密处理,因此在扫描二维码前请确保自己的设备已经被加密。

最新推荐

右侧广告图1
右侧广告图2