不用打开钉钉自动打卡设置吗怎么设置

网站编辑2023-05-12 08:02:33329

如果您想在钉钉上自动打卡设置,可以按照以下步骤进行操作:

1. 打开钉钉应用或者手机应用的“钉钉”页面。

2. 在“工作”或“联系人”选项卡下,查找“自动打卡”或“打卡设置”选项。

3. 点击“自动打卡”或“打卡设置”选项后,进入该选项下的界面。

4. 在“自动打卡设置”选项中,您可以查看所有已设置的功能,包括自动打卡时间范围、设置密码、设置密码保护期等。

5. 如果有新的消息,您可以点击“更多设置”按钮,进入新的设置界面。

6. 如果您想更改打卡时自动打开的软件或应用,您可以点击“更多设置”按钮,进入新的设置界面。

希望以上步骤能够帮助到您。

最新推荐

右侧广告图1
右侧广告图2