如何设置钉钉自动签到模式
网站编辑2023-05-10 15:09:471014
设置钉钉自动签到模式的步骤如下:

1. 打开钉钉应用商店,找到“更多”应用。 2. 在“更多”应用中,选择“签到”应用并点击进入。 3. 在签到应用中,选择“自动签到”功能并点击进入。 4. 在“自动签到”应用中,选择需要设置的签到提醒,点击“开始”按钮。 5. 在弹出的“签到设置”窗口中,可以看到“签到提醒设置”选项,点击“确定”即可开始设置签到提醒。
设置完毕后,你的钉钉就会在每次签到后自动发送提醒邮件或短信通知你。你可以在手机设置中的“应用”中找到你的钉钉应用,然后进入“设置”选项,查看你的签到提醒设置是否生效。如果签到提醒设置生效了,你就可以在钉钉中看到你的签到记录了。







