钉钉怎么设置小屏模式切换
网站编辑2024-02-01 12:34:37232
钉钉是一款非常受欢迎的企业级通讯工具,它提供了许多实用的功能,其中之一就是小屏模式切换。通过设置小屏模式,用户可以在手机上更加方便地使用钉钉,提高工作效率。本文将介绍如何在钉钉中设置小屏模式切换。
小屏模式介绍
小屏模式是钉钉提供的一种特殊模式,它将钉钉应用窗口缩小到屏幕的一角,只显示必要的信息,如聊天记录、通知等。这种模式非常适合在手机上使用,可以节省屏幕空间,提高操作效率。
如何设置小屏模式切换
要设置小屏模式切换,首先需要打开钉钉应用。然后,在底部导航栏中找到“工作”选项,点击进入。在工作页面中,向下滑动,找到“设置”选项,点击进入。在设置页面中,找到“小屏模式”选项,点击进入。接下来,你可以选择开启或关闭小屏模式切换功能。
小屏模式切换的优势
小屏模式切换功能的优势在于它可以让你更加方便地使用钉钉。当你切换到小屏模式时,钉钉应用窗口会被缩小到屏幕的一角,只显示必要的信息,如聊天记录、通知等。这样,你可以更加专注于当前的任务,而不会被其他无关的信息干扰。此外,小屏模式还可以节省屏幕空间,让你在手机上更加舒适地使用钉钉。
结论
钉钉的小屏模式切换功能是一项非常实用的功能,它可以帮助用户更加方便地使用钉钉,提高工作效率。通过简单的设置,用户可以轻松地开启或关闭小屏模式切换功能。如果你经常使用钉钉,不妨尝试一下这个功能,相信你会喜欢上它的便捷性和高效性。







