如何开启vivo钉钉的悬浮窗口功能
网站编辑2023-11-01 11:57:23309
简介:在使用vivo钉钉的过程中,你可能会发现,一些重要的信息或者通知可能没有及时被你注意到,导致你错过了重要的消息。为此,vivo钉钉提供了一项非常实用的功能——悬浮窗口,让你在忙碌的工作中也能随时查看到重要的消息。那么,如何开启vivo钉钉的悬浮窗口功能呢?下面我们就来详细介绍。
如何开启vivo钉钉的悬浮窗口功能
首先,你需要在你的vivo手机上下载并安装vivo钉钉应用。
安装完成后,打开vivo钉钉,进入主界面。
在主界面的左上角,你会看到一个“我”字,点击进入。
在“我”界面,找到并点击“设置”选项。
在设置界面,找到并点击“通用设置”选项。
在通用设置界面,你会看到一个“通知设置”选项,点击进入。
在通知设置界面,你会看到一个“悬浮窗”选项,点击开启。
点击开启后,你可以在手机屏幕的任意位置看到vivo钉钉的悬浮窗口,点击这个窗口就可以查看到所有的消息。
如果你想要调整悬浮窗口的大小,可以在设置界面找到并点击“窗口大小调整”选项,然后选择你想要的大小。
如果你想要调整悬浮窗口的位置,可以在设置界面找到并点击“窗口位置调整”选项,然后选择你想要的位置。
以上就是开启vivo钉钉的悬浮窗口功能的步骤,希望对你有所帮助。







