钉钉自动打卡无需一直亮屏,轻松设置即可
网站编辑2023-10-14 08:26:121296
简介:在如今的工作生活中,钉钉自动打卡功能成为了我们日常工作中不可或缺的一部分。然而,有些用户可能会发现,为了保持钉钉的自动打卡功能正常工作,需要保持手机一直亮屏,这无疑增加了手机的耗电量。那么,如何才能让钉钉自动打卡功能正常工作,而不需要一直亮屏呢?本文将为您详细介绍如何进行设置。
一、不需要一直亮屏的设置方法
打开钉钉自动打卡设置:首先,打开钉钉App,点击右下角的“我的”选项,然后点击“设置”选项。
进入自动打卡设置:在设置界面中,找到并点击“自动打卡”选项。
关闭自动亮屏功能:在自动打卡设置界面中,找到并关闭“自动亮屏”功能。这样,你就可以在不亮屏的情况下,让钉钉自动打卡功能正常工作了。
二、注意事项
保持网络连接:为了确保钉钉自动打卡功能正常工作,你需要保持手机的网络连接。如果你的手机没有网络连接,钉钉自动打卡功能将无法正常工作。
关闭其他应用的自动更新:为了避免自动更新导致钉钉自动打卡功能出现问题,你可以暂时关闭其他应用的自动更新。
定期检查钉钉版本:为了确保钉钉自动打卡功能正常工作,你需要定期检查钉钉版本。如果你发现钉钉版本过低,你需要及时更新到最新版本。
总的来说,通过上述设置,你可以在不亮屏的情况下,让钉钉自动打卡功能正常工作。但需要注意的是,你需要保持手机的网络连接,并且定期检查钉钉版本。这样,你就可以在享受自动打卡功能带来的便利的同时,避免手机的耗电量。







