iOS钉钉位置签到如何改地址
网站编辑2023-09-14 09:42:55585
简介:本文将介绍iOS钉钉位置签到如何更改地址的方法。在使用钉钉签到时,有时可能会遇到需要更改签到地址的情况,本文将为您解答如何在iOS钉钉中修改签到地址。
一、在钉钉应用中打开“考勤”功能
首先,在iOS钉钉应用中打开“考勤”功能,您可以在底部导航栏中找到“考勤”选项,点击进入。
二、进入考勤设置界面
在“考勤”页面中,点击右上角的“设置”按钮,进入考勤设置界面。
三、修改签到地址
在考勤设置界面中,您可以看到“考勤地点”选项,点击进入该选项。
在考勤地点页面中,您可以看到当前的签到地址。如果您需要修改签到地址,点击“编辑”按钮。
在弹出的编辑界面中,您可以输入新的签到地址,并点击“保存”按钮完成修改。
四、在手机上定位签到地址
修改完签到地址后,您需要在手机上定位签到地址,以确保签到成功。在手机上打开钉钉应用,点击“考勤”页面,然后点击“定位”按钮,钉钉会自动获取您的位置信息。
在定位成功后,您可以在钉钉应用中查看到当前的位置信息,并进行签到操作。
综上所述,通过以上步骤,您可以在iOS钉钉中修改签到地址,并在手机上定位签到地址。请注意,修改签到地址可能会涉及到公司规定,建议在修改前咨询相关管理人员或查看公司规定。







