钉钉文档自动保存在哪里设置

网站编辑2023-07-24 10:44:022127

  1. 打开钉钉文档应用,进入自己的个人资料页面。

  2. 点击页面右上角的【+】按钮,选择【文档自动保存】选项。

  3. 在弹出的对话框中,选择要保存的文档名称、保存路径和保存时间。

  4. 点击【确定】按钮即可将文档自动保存到指定的位置。

在保存文档时,钉钉会自动将文档内容打包成一个独立的文件进行保存。这样可以大大提高文档的保存效率,同时也可以防止一些意外情况导致文档丢失。

除了自动保存文档,钉钉还提供了云相册、备份和分享等功能,可以帮助用户更加方便地管理和使用自己的个人资料。

最新推荐

右侧广告图1
右侧广告图2