ios捷径钉钉自动打卡怎么设置时间和日期提醒功能
网站编辑2023-07-23 14:59:12439
一、 设置iOS捷径钉钉自动打卡时间和日期提醒功能
- 打开iPhone上的捷径应用
打开iPhone上的捷径应用,在首页点击“设置”,然后在“常规”选项卡下找到“提醒”,点击进入后,找到“时间和日期”,点击进入后,可以设置每天的打卡时间和日期。
- 打开iPad上的捷径应用
打开iPad上的捷径应用,在首页点击“设置”,然后在“通知中心”选项卡下找到“时间和日期”,点击进入后,可以设置每天的打卡时间和日期。
- 打开手机上的钉钉应用
打开手机上的钉钉应用,在首页点击“设置”,然后在“常规”选项卡下找到“提醒”,点击进入后,找到“时间和日期”,点击进入后,可以设置每天的打卡时间和日期。
二、 设置iOS捷径钉钉自动打卡时间和日期提醒功能
- 设置每天的打卡时间和日期
打开iOS捷径中的钉钉应用,在首页点击“设置”,然后在“通知中心”选项卡下找到“时间和日期”,点击进入后,可以设置每天的打卡时间和日期。
- 设置每周的打卡时间和日期
打开iOS捷径中的钉钉应用,在首页点击“设置”,然后在“通知中心”选项卡下找到“时间和日期”,点击进入后,可以设置每周的打卡时间和日期。
- 设置每月的打卡时间和日期
打开iOS捷径中的钉钉应用,在首页点击“设置”,然后在“通知中心”选项卡下找到“时间和日期”,点击进入后,可以设置每月的打卡时间和日期。
三、 总结
设置iOS捷径和钉钉自动打卡时间和日期提醒功能,可以让我们更好地掌控自己的工作时间,让工作更加高效。同时,也需要注意不要过度使用应用程序,以免影响自己的健康。如果你还有其他疑问,可以在本文的评论区留言。







