如何在钉钉中添加联系人
网站编辑2023-07-19 07:52:03421
1. 打开钉钉应用
在手机上打开钉钉应用,确保已经登录到你的账号。
2. 进入通讯录
在底部导航栏中选择"通讯录"选项,进入通讯录页面。
3. 点击添加联系人按钮
在通讯录页面的右上角,你会看到一个加号的图标。点击这个图标,进入添加联系人页面。
4. 选择添加方式
在添加联系人页面,你可以选择不同的方式来添加联系人。你可以通过以下几种方式添加联系人: - 手动输入:点击"手动输入"选项,然后输入联系人的姓名和手机号码。 - 扫一扫:点击"扫一扫"选项,然后扫描联系人的二维码。 - 从手机通讯录导入:点击"从手机通讯录导入"选项,然后选择你手机通讯录中的联系人。
5. 填写联系人信息
根据你选择的添加方式,填写联系人的信息。如果你选择了手动输入,输入联系人的姓名和手机号码。如果你选择了扫一扫或从手机通讯录导入,系统会自动获取联系人的信息。
6. 点击保存
填写完联系人信息后,点击页面底部的"保存"按钮,联系人就会被添加到你的钉钉通讯录中了。
现在你已经知道如何在钉钉中添加联系人了。快去试试吧!







