如何修改钉钉人脸打卡
网站编辑2023-07-08 07:59:341436
1. 登录钉钉应用
首先,打开钉钉应用并登录您的账号。
2. 进入考勤打卡页面
在钉钉应用的首页,点击底部的“工作”选项卡,然后选择“考勤”进入考勤打卡页面。
3. 找到人脸打卡记录
在考勤打卡页面,您可以找到您的人脸打卡记录。通常,人脸打卡记录会显示在页面的顶部。
4. 修改人脸打卡记录
点击您要修改的人脸打卡记录,进入该记录的详细信息页面。
5. 进行修改
在详细信息页面,您可以看到该次打卡的具体时间和地点等信息。如果您需要修改打卡时间或地点,可以点击相应的选项进行修改。
6. 保存修改
完成修改后,记得点击页面底部的“保存”按钮,以保存您的修改。
7. 提交修改
修改保存后,您可以选择将修改提交给管理员审核。点击页面底部的“提交”按钮,将修改提交给管理员。
通过以上步骤,您可以修改钉钉人脸打卡记录。请注意,具体的操作界面可能会因钉钉应用版本的不同而有所差异。如果您在操作过程中遇到任何问题,建议您查阅钉钉官方文档或联系钉钉客服获取帮助。







