钉钉群不让私加好友怎么办呢
网站编辑2023-06-18 16:01:43256
如果您想退出一个已加入的钉钉群,可以按照以下步骤进行操作:

1.首先,打开手机上的“设置”应用。
2.在“设置”页面中找到“应用”选项,然后选择“开发人员选项”。
3.在开发人员选项中,选择“禁用从通讯录导入”功能。
4.在弹出的设置框中,勾选“使用我的钉钉账号登录”选项,并点击“确定”按钮。
5.这时系统会要求您输入一个钉钉账号(例如:Tencentjingtongcom)的验证信息,请确保输入正确的账号和密码。
6.然后,点击“退出钉钉群”按钮即可将其从钉钉群中移除。
需要注意的是,退出钉钉群后,您将无法再进入群聊。如果您需要恢复群聊,可以在群聊设置中找到“退出钉钉群”选项。







