oppo钉钉消息没有声音怎么设置

网站编辑2023-06-15 11:45:13541

如果您的OPPO Sim卡的网络设置为自动,您可以尝试以下步骤来解决该问题。

  1. 确认手机是否正确连接网络,有时候自动关闭了网络可能需要手动打开。

  2. 如果问题仍然存在,请尝试重启您的手机或连接到无线网络。

  3. 如果网络正常,请尝试在设置中更改手机的网络连接设置,您可以手动打开手机的“设置”应用程序,然后点击“更多设置”并选择“无线和网络”。

  4. 如果问题仍未解决,您可以联系OPPO客服寻求帮助,他们可以协助您解决问题。

最新推荐