钉钉设置打卡提示
网站编辑2023-06-09 08:44:16628
设置打卡提示可以设置为手机通知提醒、邮件提醒、微信提醒等方式,具体设置方法如下:

- 打开手机通知提醒设置应用。
- 打开邮箱。
- 在邮箱中点击“设置邮件提醒”链接。
- 打开“邮件提醒”对话框。
- 在新的邮件提醒界面中,点击下方的“启用”选项,然后选择“设置提醒”。
- 勾选“开启打卡提示”选项,以便在需要时打开该应用。
完成上述步骤后,可以在手机上看到打卡提示界面。如果需要更多提示,例如设置提醒频率、设置提醒时间等,可以单独打开“设置通知”应用程序来进行设置。







