钉钉ios修改打卡位置在哪
网站编辑2023-06-04 17:35:26374
如果您想在钉钉应用程序中更改打卡位置,您可以在“设置”>“设置”>“个人中心”>“我的位置”>“打卡位置设置”中进行设置,以下是更多详细步骤:

1. 打开“钉钉”应用程序并登录您的账户。
2. 找到您的“钉钉”应用程序并进入。
3. 点击“个人资料”页面上的“打卡位置设置”按钮。
4. 在弹出的“打卡位置设置”对话框中,选择您想要打卡的位置,例如“家”、“公司”等,然后填写您的位置信息。
5. 如果您有打卡机,您可以选择使用打卡机,并设置您的打卡地点。
6. 如果您没有打卡机,您可以选择“手动输入”或“手动输入您想使用的打卡机”来输入您的打卡位置。
7. 完成上述步骤后,您就可以在打卡机上看到您新的打卡位置了。
请注意,在进行上述操作之前,请确保您已成功更改了个人资料和位置信息,并且所有更改操作都是在您自己的设备上完成的。







