阿里邮箱:如何查看已发邮件的内容记录
网站编辑2023-08-27 14:13:10385
阿里邮箱是一款常用的电子邮件服务,许多用户在使用阿里邮箱时,都会遇到需要查看已发邮件的内容记录的情况。本文将介绍如何在苹果手机上查看阿里邮箱已发邮件的信息内容记录。
步骤一:打开阿里邮箱应用
首先,在苹果手机上找到并打开阿里邮箱应用。如果您还没有安装该应用,请前往App Store进行下载和安装。
步骤二:登录阿里邮箱账号
在阿里邮箱应用中,输入您的阿里邮箱账号和密码,点击登录按钮进行登录。
步骤三:进入已发邮件列表
成功登录后,您将进入阿里邮箱的主界面。在主界面上方的导航栏中,点击“已发邮件”选项,即可进入已发邮件列表页面。
步骤四:查看邮件内容记录
在已发邮件列表页面,您可以看到您所发送的所有邮件的列表。点击您想要查看的邮件,即可进入该邮件的详细信息页面。在该页面上,您可以查看该邮件的内容记录,包括邮件的主题、收件人、发送时间等信息。
举例来说,如果您想要查看您上个月发送给张三的一封邮件的内容记录,您可以在已发邮件列表中找到该邮件,并点击进入详细信息页面,即可查看该邮件的内容记录。
总之,通过以上简单的步骤,您可以在苹果手机上轻松查看阿里邮箱已发邮件的内容记录。希望本文对您有所帮助!







