设置阿里邮箱自动回复邮件内容信息
网站编辑2023-07-03 14:28:34326
1. 登录阿里邮箱
首先,在您的苹果手机上打开阿里邮箱应用,并使用您的账号和密码登录。
2. 进入设置页面
在阿里邮箱的主界面上,点击右上角的设置图标,进入设置页面。
3. 找到自动回复功能
在设置页面中,向下滑动,找到并点击“自动回复”选项。
4. 开启自动回复
在自动回复页面中,点击开关按钮,将自动回复功能开启。
5. 编写回复内容
在自动回复页面中,您可以编辑自动回复的内容。您可以输入您想要发送的回复信息,例如:“您好,我目前不在办公室,将于XX日期回来。如有紧急事务,请联系XXX。”。
6. 设置回复时间
您还可以设置自动回复的时间范围。您可以选择在特定的日期和时间段内发送自动回复,或者选择一直发送自动回复。
7. 保存设置
完成编辑后,点击页面底部的“保存”按钮,保存您的自动回复设置。
现在,您已成功设置了阿里邮箱的自动回复邮件内容信息。当有人给您发送邮件时,在您设定的时间范围内,他们将收到您预设的自动回复邮件。希望这个指南对您有所帮助!







