钉群出现宜搭怎么删除
网站编辑2023-05-05 17:11:44326
如果你在使用钉钉时遇到了"群"出现的情况,可以尝试以下方法删除:

1. 在钉钉应用程序中搜索“群”一词,找到以下信息: - 群号:在群聊列表中,群管理员会显示一个群号,可以通过查看群号来找到需要删除的群。 - 群描述:在群聊页面中,群聊主题下面会显示一些相关信息,例如群主、管理员等,可以通过搜索群描述来找到需要删除的群。
2. 在群聊页面中进入“我的群聊”选项卡,找到需要删除的群组,点击“删除”按钮进行删除。
3. 如果以上方法无法解决问题,可以尝试联系钉钉客服:https://support.tencent.com/group/3147305/help/。客服会协助解决问题。







